Международная научно-практическая конференция «Человек в условиях социальных изменений»

18 апреля 2023 года в ФГБОУ ВО «БГПУ им. М. Акмуллы» прошла Международная научно-практическая конференция «Человек в условиях социальных изменений». Полифоничность, релятивистская природа, ускорение изменений, мобильность, текучесть, разнообразие, сложность, гетерогенность, нелинейность, многомерность и неопределенность — эти свойства современности в значительной мере затрагивают все аспекты жизни современного человека как «изменяющейся личности в изменяющемся мире». Международная научно-практическая конференция «Человек в условиях социальных изменений» призвана способствовать обобщению и систематизации исследований молодых ученых в области изучения человека как реального субъекта социального процесса в условиях изменений.
В пленарном заседании директор ГБУ РБ РЦППМСП Лейсан Гайсина выступила по теме «Актуальные направления организации психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях вызовов современного детства».
В конференции приняли участие молодые ученые, научные сотрудники, преподаватели вузов и ссузов, учителя школ, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты.