Актуальные проблемы обучения длительно болеющих детей и детей с ограниченными возможностями здоровья на дому и в условиях медицинских организаций

14 и 15 ноября специалисты Благовещенской и Октябрьской зональных ПМПК приняли участие во Всероссийской конференции по вопросам
психолого-педагогического сопровождения обучающихся
Дискуссионная площадка 3 «Актуальные проблемы обучения длительно болеющих детей и детей с ограниченными возможностями здоровья на дому и в условиях медицинских организаций»

Поздеева Ольга Владимировна, заместитель начальника Управления общего образования и воспитания Министерства образования и науки Забайкальского края (Забайкальский край, город Чита) осветила актуальные проблемы обучения детей, находящихся на длительном лечении (проект «УчимЗнаем»)своего региона.

Боярская Светлана Петровна, директор МБОУ «Школа № 22» Городского округа Балашиха» (Московская область, город Балашиха) поделилась опытом по профессиональному самоопределению детей, находящихся на длительном лечении в ГБУЗ МО МООД структурного подразделения МБОУ «Школа №22» Городского округа Балашиха.

Одной из выступающих данной площадки была Гвоздикова Елена Ивановна, тьютор (русский язык и литература) (Удмуртская республика, город Ижевск) с темой «Актуальные практики обучения длительно болеющих детей: госпитальная школа», где подробно рассказала об опыте своей школы обучения длительно болеющих детей и детей с ОВЗ на дому и в условиях медицинских организаций.

Провел мастер-класс: «Дополнительное образование детей, находящихся на длительном лечении» Куницын Михаил Юрьевич, радиоведущий, журналист, методист флагманской площадки Проекта госпитальных школ «УчимЗнаем».

В 2014 г . радиоведущий Куницын Михаил вместе с телеведущей Ариной Шараповой воплотили совместный проект школа «УчимЗнаем» — программа дополнительного образования. Более подробный материал доступен по ссылке:

Группа проекта госпитальных школ «УчимЗнаем» https://uchimznaem.ru/#учимзнаем #uchimznaem #заботливаяшкола #caringschool #ракпобедим #госпитальнаяшкола #госпитальнаяпедагогика