Выездные групповые консультации специалистов консультационной службы «Территория семьи»

В рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа» состоялись выездные групповые консультации специалистов консультационной службы «Территория семьи»!

06 марта 2024 года в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №10» города Кумертау республики Башкортостан, прошло мероприятие, призванное поддержать и консультировать родителей (законных представителей) детей с особыми потребностями, включая детей с ограниченными возможностями здоровья на тему «Инклюзивное воспитание: уникальные подходы для развития  детей с различными затруднениями».

Родители (законные представители) получили информацию, практические советы и рекомендации по следующим темам: индивидуальные и возрастные особенности подросткового возраста, специальные образовательные условия при организации обучения детей с особыми образовательными потребностями, а также родительское сопровождение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие проходило в формате групповых консультаций, что позволило родителям задавать вопросы специалистам и обсуждать наиболее актуальные темы.

В конце мероприятия родители имели возможность задать свои вопросы, получить персональную помощь и рекомендации, а также получить контакты специалистов консультационной службы «Территория семьи», чтобы в будущем получать необходимую поддержку и помощь.