Святое дело — Родине служить

22.02.2023,  в отделении психолого-педагогической и социальной коррекции нашего центра состоялось заседание методического объединения специалистов отделения по итогам проведенных 21 и 22 февраля 2023 года мероприятий ко Дню защитника Отечества на тему: «Святое дело Родине служить».

Учитывая особую миссию 2023 года, объявленного Указом Президента России В.В. Путиным Годом педагога и наставника, – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, в отделении ежедневно особое внимание уделяется наставническому движению.

Специалисты отделения внимательно вслушивались в слова наставника- учителя – дефектолога с многолетним стажем Хасановой Регины Ринатовны по результатам реализации избранной формы проведения мероприятия -«квест-игра».

В рамках занятий с ребятишками всех возрастных​ групп сотрудниками отделения активно использованы​ различные​ формы и средства: беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, выполнение заданий по знанию военных профессий, определению качеств воинов-защитников, знакомству с амуницией и снаряжением военных, рисование, аппликация по теме.

Праздник 23​ февраля​ – хороший повод для воспитания у ребятишек чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Уверены, что «квест-игра» вошла в жизнь каждого ребенка ярким событием и​ останется в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели… Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!