Организация взаимодействия участников по развитию психологической службы

30 сентября 2022 года в онлайн–формате прошло рабочее заседание членов региональной антикризисной команды (АК)  ГБУ РБ РЦППМСП  с руководителями органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Республики Башкортостан на тему: «Организация взаимодействия региональной антикризисной команды ГБУ РБ РЦППМСП с образовательными организациями   Республики Башкортостан по оказанию экстренной и кризисной психологической помощи несовершеннолетним обучающимися в чрезвычайных и кризисных ситуациях».

Перед участниками заседания выступила  Л.З. Гайсина, директор ГБУ РБ РЦППМСП, представив основные направления взаимодействия по развитию психологической службы в системе образования Республики Башкортостан.

Члены АК – Озерова Л.Л., Уразбахтина Г.Р., Пельц Р.Н.  рассказали о том, для чего создана АК, чем она занимается и как организована ее работа. Ознакомили участников совещания с направлениями совместной деятельности по профилактике и коррекции отклоняющегося поведения несовершеннолетних обучающихся и представили проделанную работу.

Участникам совещания предложены методические материалы ГБУ РБ РЦППМСП:  методические материалы для педагогов, методические материалы по кризисным состояниям.

Просмотреть запись рабочего совещания можно по ссылке.