Совещание с представителями организаций, реализующих грантовую деятельность в рамках реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей,  а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа»

2 июня 2022 г. На базе МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО» городского округа город Уфа Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание с представителями организаций, реализующих грантовую деятельность в рамках реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей,  а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Рабочая встреча была организована для обсуждения темы «Реализация национального проекта «Образование» в организациях Республики Башкортостан: статистика, качество, проблемные ситуации и пути решения».

На совещании присутствовали представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан и организации, реализующие грантовую деятельность на территории республики.

Выступление Галиной Алины Тимуровны, начальника отдела дошкольного образования Министерства образования Республики Башкортостан, было посвящено вопросам реализации медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей,  а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в 2022 году и плану мероприятий регионального проекта «Современная школа».

Директор ГБУ РБ РЦППМСП, руководитель Регионального координационного центра Гайсина Лейсан Зинуровна, ознакомила участников совещания с направлениями деятельности ГБУ РБ РЦППМСП, раскрыла цели и основные задачи деятельности Регионального координационного центра.

Координатор Регионального координационного центра (далее — РКЦ), Салышева Гюзель Ралифовна, ознакомила с промежуточными итогами реализации плана деятельности регионального координационного центра на 2022г за период январь – май. Отметила важность продолжения активного взаимодействия между Консультационными службами (центрами) на территории республики и РКЦ, для успешной реализации проекта и оказания адресной помощи каждому родителю (законному представителю) детей, обратившегося за помощью.

Директор МБУ ГЦ ПСС «ИНДИГО», Реутская Ольга Ивановна познакомила с участников с направлениями деятельности центра «ИНДИГО», с результатами реализации гранта, представила статистические данные.

В результате совместного обсуждения участниками совещания было принято решение активизировать взаимодействие между Консультационными службами (центрами) на территории республики и РКЦ в целях продвижения оказания услуг для родителей.