Совещание по участию в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на 2023 год

31 мая 2022 года в Региональном координационном центре сети служб на базе государственного бюджетного учреждения Республики Башкортостан Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялось рабочее совещание в дистанционном формате с организациями, планирующими принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на 2023 год.

Вступительное слово приветствия и информацию о деятельности Регионального координационного центра раскрыла руководитель Регионального координационного центра, директор ГБУ РБ РЦППМСП Лейсан Зинуровна Гайсина.

На повестке дня обсуждалась тема: «О подготовке документов для участия в конкурсном отборе на предоставление грантов в форме субсидий в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  на 2023 год».

Алина Тимуровна Галина, начальник отдела дошкольного образования МОиН РБ рассказала о реализации в Республике Башкортостан регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в части создания и функционирования консультационных центров (служб) психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста и оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Салышева Гюзель Ралифовна, координатор Консультационной службы «Территория семьи» ГБУ РБ РЦППМСП, Тагирова Гузяль Рафаэловна, юрисконсульт Консультационной службы «Территория семьи» ГБУ РБ РЦППМСП, Кислухина Галина Николаевна, бухгалтер Консультационой службы «Территория семьи» ГБУ РБ РЦППМСП поделились опытом участия в Конкурсном отборе на примере Конкурсной документации на предоставление в 2022 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Участие в семинаре приняли также:

—  руководитель консультационного центра «Мы вместе: Принять, понять, помочь!», МБДОУ Детский сад № 29 ГО г. Уфа РБ Екатерина Викторовна Римович. В своем выступлении она представила практический опыт реализации грантовой деятельности в 2022 году в форме сетевого взаимодействия;

— главный редактор федерального журнала «Дошкольный мир», Президент Ассоциации родителей и педагогов Республики Башкортостан Ирина Владимировна Бесчаскина презентовала тему «Инновационные площадки в дошкольной образовательной организации. Новые направления — новые возможности».

Ссылка для просмотра семинара: