Играем дома!

Специалистами подготовлен и составлен комплекс игр в помощь родителям  в организации досуга детей  с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в летнее время в домашних условиях «Играем дома!»

Предлагаемая программа является развивающей программой дополнительного образования и адресована родителям воспитывающих детей дошкольного и младшего школьного возраста, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого ребёнка, ведь это самые длинные в году каникулы. А каникулы — это время восстановления здоровья, восполнения сил, развития творческих способностей, открытий нового и интересного.

Игра – великое изобретение человека. Она влияет на биологическое, социальное и духовное развитие.

Игра – это отличный способ сделать процесс развития полезным и приятным для самого ребёнка и членов семьи. Играя с детьми, взрослые начинают лучше понимать своего ребёнка, активно включаются в его сложный мир.

Главная задача взрослого – научить ребёнка играть.         Игры необходимо проводить в доброжелательной обстановке, регулярно, а не от случая к случаю. Родителям стоит показать своему ребёнку искреннюю заинтересованность в процессе взаимодействия с ним, указать на то, чему удалось научиться, где это может пригодиться, отметить успехи своего чада. Взрослый, к которому ребёнок эмоционально привязан, с которым ему нравится общаться, сможет оказать большее влияние на его психофизическое развитие.

Данная программа размещена на сайте ГБУ РБ РЦ ППМСП во вкладке «Клуб для родителей» в разделе «ИГРАЕМ  ДОМА».