Обучение детей по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Уважаемые коллеги, родители детей с ОВЗ!
ГБУ РБ РЦППМСП приглашает вас на
вебинар, который состоится 15.05.2020 года в 15.00.

Ссылка для просмотра вебинара

По окончанию вебинара просим пройти анкетирование по ссылке

Тема вебинара: «Обучение детей по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи».

Организатор: Филиал ГБУ РБ РЦППМСП Сибайская ЗПМПК.
Целевая аудитория – руководители и специалисты образовательных организаций реализующих АООП НОО обучающихся с ТНР, специалисты ППконсилиумов ОО, родители и/или законные представители детей с ОВЗ и инвалидностью.

Цель: организация методической помощи с целью повышения профессиональной компетентности специалистов в вопросах организации психолого-педагогического, медицинского сопровождения при обучении детей младшего школьного возраста с тяжелыми нарушениями речи.

Далее программа вебинара

15.00 – 15.05 Приветственное слово Иксановой Гульнур Насибулловны, заведующего Филиалом ГБУ РБ РЦППМСП Сибайской ЗПМПК
15.05 – 15.15. Основные направления деятельности ГБУ РБ РЦППМСП, Гайсина Лейсан Зинуровна директор ГБУ РБ РЦППМСП
15.15 – 15.25 «Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи» Абуталипова Эльза Насибулловна, кандидат псих. наук, заведующий кафедрой коррекционной педагогики ИРО РБ.
15.25 – 15.35 «Обучение и воспитание детей с ТНР в ГБОУ Бирская КШИ» Токарева Ирина Фагимовна, канд. пед. наук, директор коррекционной школы-интернат для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.
15.35 – 15.45 Выступление Агаповой Светланы Саматовны родителя выпускников Бирской КШИ, обучающихся по АООП с ТНР.
15.45-15.55 «Коррекционная составляющая занятий внеурочной деятельности в ГБОУ Бирская КШИ для обучающихся с ТНР», Юрьева Наталия Леонидовна, учитель ГБОУ Бирская коррекционная школа-интернат для обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи.
15.55-16.05 «Реализация АООП НОО для обучающихся с ТНР в Бакалинской КШИ для обучающихся с ОВЗ» Аминева Раушания Абдуллаевна, заместитель директора ГБОУ КШИ для обучающихся с ОВЗ.
16.05-16.10 «Этиология речевых нарушений у ребенка с ТНР» Байбулова Зухра Рифовна, руководитель центра «Здоровье», врач-педиатр ФГБУ РБ РЦППМСП Сибайская ЗПМПК.
16.10 – 16.20 «Особенности логопедической работы с детьми, имеющими тяжёлые нарушения речи (ТНР) в условиях инклюзивного образования» Ирназарова Лилия Ягафаровна, СОШ №3 г. Баймак
16.20 – 16.30 «Опыт работы учителя-логопеда с обучающимися по АООП НОО для обучающихся с ТНР в условиях сельской школы» Тайсина Раиса Сафаровна, с. Аскарово Абзелиловский район
16.30 – 16.35 «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся с ТНР в условиях дистанционного обучения» учитель-логопед РЦДО Вандина Олеся Николаевна.
16.35 – 16.55 «Методическая помощь специалистов ПМПК педагогам и специалистам ПП консилиумов школ по вопросам обучения детей по АООП НОО с ТНР в соответствии с ФГОС» Филиала ГБУ РБ РЦППМСП Сибайская ЗПМПК Ахметвалеева Салима Рахимьяновна, Шакирова Мавлида Аитбаевна, Усманова Юлия Айбулатовна.
16.55 – 17.00 Рефлексия